Bienvenidos a nuestra Web
BIENVENIDOS A SPORT EVENTS
PRODUCTORA
DE EVENTOS EN GENERAL
DEPORTIVOS - AVENTURERISMO
CULTURALES - SOCIALES
EMPRESARIALES - PRIVADOS
TORNEOS DE FÚTBOL 11 Y 5
CENTRO DE ENTRENAMIENTO
REPRESENTACIÓN DE JUGADORES
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Campeonatos
Contacto
Sport Events
▼
Quienes Somos
Descargá la App
Encuestas
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2024
Sede:
TEMPORADA 2024
Disciplina:
Fútbol 11
2024
2015
TEMPORADA 2024
Fútbol 11
Situación
Volver
Clasificación
Ver más
Equipo
PT
1
BERAZA CLUB
41
2
2 DE ABRIL
37
3
PUNTINAZO
37
4
SILVER STAR
33
5
LA 79
27
6
LA MAQUINITA
26
7
CHACARITA
24
8
ORION
21
9
EL OSO
19
10
F PENTA
18
11
JUEGO BONITO
12
12
LOS NARANJAS
8
Resultados
Jornada actual
Jornada anterior
Jornada 20
ES
Local
Visitante
PR
PTN
-
ELO
BRC
-
SIL
LMQ
-
CHA
JBN
-
NAR
2DA
-
FPE
L79
-
ORI
Jornada 19
ES
Local
Visitante
PR
FPE
-
BRC
JBN
-
LMQ
SIL
-
L79
CHA
-
2DA
ORI
-
PTN
NAR
-
ELO
Rankings
Goleadores
Arqueros
FairPlay
MVP
MVT
Valla menos vencida
Ver ranking
Nombre
T
1
TOLOZA JAVIER
-
Sin apodo
Equipo
CHACARITA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
TOLOZA JAVIER
20
2
ROBLES OMAR
-
Sin apodo
Equipo
BERAZA CLUB
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ROBLES OMAR
18
3
PAULO SANABRIA
10
Sin apodo
Equipo
2 DE ABRIL
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PAULO SANABRIA
14
4
RAMIREZ CARLOS
19
Sin apodo
Equipo
LA MAQUINITA
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
180
Peso
80
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAMIREZ CARLOS
13
5
SCARIMBOLO ANDRES
9
Sin apodo
Equipo
SILVER STAR
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SCARIMBOLO ANDRES
11
6
VARGAS ANGEL
-
Sin apodo
Equipo
LOS NARANJAS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VARGAS ANGEL
11
7
FERNANDEZ NESTOR
-
Sin apodo
Equipo
ORION
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FERNANDEZ NESTOR
9
8
GARCIA VICTOR
-
Sin apodo
Equipo
LA 79
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GARCIA VICTOR
9
9
OLASCOAGA JONATAN
-
Sin apodo
Equipo
F PENTA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
OLASCOAGA JONATAN
9
10
CABELLOS HUGO
27
Sin apodo
Equipo
SILVER STAR
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CABELLOS HUGO
8
Ver ranking
Nombre
COE
1
ACOSTA JOSE
54
Lalito
Equipo
SILVER STAR
Demarcación
Arquero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ACOSTA JOSE
0,00
2
CESAR DAMIAN BERTORA
1
Gordo,osito
Equipo
2 DE ABRIL
Demarcación
Arquero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
CESAR DAMIAN BERTORA
0,00
3
VELAZQUEZ EMILIANO
1
PELA
Equipo
LA MAQUINITA
Demarcación
Arquero
Edad
41
País
Altura
185
Peso
94
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
VELAZQUEZ EMILIANO
0,00
Ver ranking
Nombre
COE
1
BERAZA CLUB
0,00
2
LOS NARANJAS
0,00
3
PUNTINAZO
0,00
4
F PENTA
0,00
5
LA 79
0,00
6
ORION
0,00
7
SILVER STAR
0,00
8
2 DE ABRIL
0,00
9
CHACARITA
0,00
10
LA MAQUINITA
0,00
Ver ranking
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
F PENTA
0,00
0
2
LOS NARANJAS
0,00
0
3
BERAZA CLUB
0,00
0
4
ORION
0,00
0
5
LA 79
0,00
0
6
PUNTINAZO
0,00
0
7
2 DE ABRIL
0,00
0
8
SILVER STAR
0,00
0
9
JUEGO BONITO
0,00
0
10
LA MAQUINITA
0,00
0
Ver ranking
Nombre
T
1
BERAZA CLUB
21
2
PUNTINAZO
23
3
2 DE ABRIL
30
4
LA 79
33
5
CHACARITA
37
6
ORION
37
7
LA MAQUINITA
38
8
SILVER STAR
38
9
JUEGO BONITO
44
10
EL OSO
47
Calendario
Ver más
Compacto
Jornada actual
Próxima jornada
Pendientes
Partidos
Hoy
marzo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
abril de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Jornada 20
Mar
Do
29
PUNTINAZO
EL OSO
CM · Sin definir
Mar
Do
29
BERAZA CLUB
SILVER STAR
CM · Sin definir
Mar
Do
29
LA MAQUINITA
CHACARITA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
JUEGO BONITO
LOS NARANJAS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
2 DE ABRIL
F PENTA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
LA 79
ORION
CM · Sin definir
Jornada 21
ORION
BERAZA CLUB
CM · Sin definir
CHACARITA
JUEGO BONITO
CM · Sin definir
F PENTA
LA MAQUINITA
CM · Sin definir
PUNTINAZO
LOS NARANJAS
CM · Sin definir
SILVER STAR
2 DE ABRIL
CM · Sin definir
EL OSO
LA 79
CM · Sin definir
Mar
Do
22
10:30
F PENTA
BERAZA CLUB
ZUCAMOR · Z1
Mar
Do
22
10:30
JUEGO BONITO
LA MAQUINITA
ZUCAMOR · Z2
Mar
Do
22
12:30
SILVER STAR
LA 79
ZUCAMOR · Z2
Mar
Do
22
12:30
CHACARITA
2 DE ABRIL
ZUCAMOR · Z1
Mar
Do
22
8:30:
ORION
PUNTINAZO
ZUCAMOR · Z2
Mar
Do
22
8:30:
LOS NARANJAS
EL OSO
ZUCAMOR · Z1
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
PARELLA ELIAS
-
Sin apodo
Equipo
EL OSO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
PARELLA ELIAS
ELO
24
12
FERNANDO MEREP
14
Fer
Equipo
PUNTINAZO
Demarcación
Centrocampista
Edad
4
País
Altura
180
Peso
87
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FERNANDO MEREP
PTN
40
35
LOPARDO DANIEL
-
Sin apodo
Equipo
CHACARITA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LOPARDO DANIEL
CHA
8
3
LEGUIZA ELIAS
-
Sin apodo
Equipo
2 DE ABRIL
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LEGUIZA ELIAS
2DA
2
1
Ver
Meteorología
Ver más
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando